Подключение УЗО 

Подключение УЗО

Кто в наше время обходится без электробытовых приборов? Никто. Да и не стоит лишать себя такого удовольствия. Стоит только помнить, что всякий прибор - ведь рынок сейчас полон новинок – может явиться причиной грозящей человеческой жизни опасности. Она вызывается перегрузкой, замыканием, непрофессиональным соединением проводов и т.д. Вот почему очень важен правильный монтаж устройства защитного отключения. Подключение УЗО нынче необходимо, чтоб обезопасить родных и, собственно, ваш дом. Подключение  Устройства Защитного Отключения производится по-разному: вы либо охватываете весь дом, либо учитываете только одну линию. Касательно первого варианта – отключится электрическое питание всего дома, во втором – только линия прибора, которому случится внезапно выйти из строя. Знайте, как бы подключение устройства защитного отключения не помогло обезопасить вашу жизнь, это не сделает полностью невозможным замыкание или удар током. Бывает, что прибор не проявляет реакции. К примеру: на замыкание токоведущих частей, или же, если, оказавшись под напряжением, человек притронется к нулевому и фазному проводнику.

Будьте бдительны и осторожны, доверяйте монтаж УЗО, только понимающим в электропитании специалистам.

Почему необходимо УЗО

Целью подключения УЗО, является защита от утечки тока мимо электрической цепи, то есть, использование ее не убережет человека от удара током, но вовремя отключит прибор и снимет напряжение, позволит избежать более печальных последствий, а возможно сохранит жизнь. Правила предписывают установку прибора на розеточные групповые линии находящиеся во влажных помещениях, отдельно на бытовую технику, работающую с водой (стиральные, посудомоечные машины). Срабатывает система защиты исключительно на утечки электротока, на неполадки связанные с перегрузкой оно не реагирует. По этой причине проводят подключение УЗО лишь с автоматическими предохранителями.

Отличие УЗО и ДИФ автомата

Разница между УЗО (устройства защитного отключения) и дифференциальным автоматическим выключателем лишь в одном. ДИФ автомат представляет из себя УЗО и автоматический выключатель в одном корпусе, больше принципиальных отличий нет. Каждый вид имеет при работе свои нюансы и обладает индикацией, помогающей выявлять причину срабатывания аппарата (прибора). Чтоб ознакомиться с многочисленными тонкостями, не достаточно и сотни статей в интернете. Не надейтесь в подобных случаях на себя – берегите ваши семьи и приглашайте для сборки сложных устройств только профессионалов.

 

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)